86

Rara croce in legno dipinto su entrambi i lati con immagine di Cristo e Santa crocifissi, finali in bronzo fuso, cesellato e dorato, XVII-XVIII secolo

€ 10.000,00 / 12.000,00

Rara croce in legno dipinto su entrambi i lati con immagine di Cristo e Santa crocifissi, finali in bronzo fuso, cesellato [..]

cm 37x26
More information
Questo prezioso e singolare oggetto, che raffigura una rara icona religiosa, è realizzato con ottima qualità nei materiali e raffinata capacità esecutiva.
Live auction 135

Sculpture and Works of Art

wed 30 May 2012
SINGLE SESSION 30/05/2012 Hours 17:00