Teca in avorio contenente rappresentazione della morte e beatificazione di San Francesco Saverio, Trapani XVIII secolo
Sullo sfondo rappresentazione di imbarcazione e palma, allegoriche dell’opera missionaria del Santo in oriente, fondale dipinto in policromia con l’immagine del Santo in preghiera, cm 15x7,5