The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

371

Ribalta interamente lastronata in radica di noce, Emilia metà XVIII secolo

€ 25.000,00 / 30.000,00

tre cassetti sul fronte ad andamento mistilineo separati da cornicette modanate più uno piccolo in alto, montanti con sfaccettatura concava terminanti con riccioli scolpiti, calatoia sagomata con cornicetta scanalata che cela cassettini e antina centrale, piedi a ciabatta, cm 140x64x106