The Collestions of a Fine Bolognese Art Connoisseur

371

Ribalta interamente lastronata in radica di noce, Emilia metà XVIII secolo

€ 25.000,00 / 30.000,00

tre cassetti sul fronte ad andamento mistilineo separati da cornicette modanate più uno piccolo in alto, montanti con sfaccettatura concava terminanti con riccioli scolpiti, calatoia sagomata con cornicetta scanalata che cela cassettini e antina centrale, piedi a ciabatta, cm 140x64x106
Live auction 156

wed 5 December 2012
FIRST SESSION    05/12/2012   Hours 10:30 am
Lots 1/181
SECOND SESSION    05/12/2012   Hours 02:30 pm
Lots 182/311
THIRD SESSION    05/12/2012   Hours 04:30 pm
Lots 312/523