Venezia - Guide Forestier Illuminato intorno alle cose più rare e curiose, antiche, e moderne della città di Venezia
Venezia- Albrizzi 1765.Esemplare corto di margini ma ancora accettabile. Legatura in mezza pelle della fine del secolo XIX. Ampiamente illustrato da belle incisioni dello Zucchi.