Jacques II Laudin (1665-1729) workshop, Limoges 18th century
coppia di piattini in rame e smalti policromi con ritratti femminili biblici, Limoges XVII secolo, diametro cm 12,5
More information
I due piattini hanno raffigurate al centro le immagini policrome di Giuditta e Jahel e sul bordo una fascia a rilievo di girali in smalto bianco e dorature, sul retro iniziali del facitore JL.
Live auction 171
Sculpture and works of art
tue 29 October 2013
SINGLE SESSION 29/10/2013 Hours 21:00