Insieme di tre placche polilobate in bronzo fuso, cesellato e dorato con raffigurazioni religiose, cm 6,5x6,5 circa
More information
Il gruppo di tre placchette raffiguranti l’aquila, Cristo pantocrate, e il pellicano che nutre i piccoli, realizzate in bronzo fuso, sono cesellato e dorato negli stili del gusto tardo-gotico.
Live auction 171
Sculpture and works of art
tue 29 October 2013
SINGLE SESSION 29/10/2013 Hours 21:00