Abele Jacopi - Lenci - Torino Ragazza abissina con vaso
Terracotta modellata a colaggio decorata in policromia. Sotto la base: Lenci (poco leggibile a causa di un difetto di cottura da cui parte una filatura) Altezza cm 44, Lievi difetti
Live auction 182
XX Century Decorative Arts
wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 10:00