Coppia di orologi Luigi XVI in marmo bianco e bronzo dorato, XVIII secolo
a foggia di pagoda con figura di orientale con ombrellino a sormontare i quadranti smaltati, uno con numerazione romana e uno con numerazione araba, entrambi firmati, uno “Laguelse a Liege” ed uno “Gillet a Paris”, cm 25x11x42