Gruppo di quattro poltrone e divanetto in legno intagliato e dorato, ebanisteria del XIX secolo
decoro con motivi a perlinatura e a colonna scanalata di gusto neoclassico. Braccioli arcuati ed imbottiti e gambe troncoconiche. Schienali a trapezio rovesciato con finali sferici