€ 1.500,00 / 1.800,00
Lot N. 318
A sapphire
nessuna indicazione di riscaldamento. Rosette di diamanti a contorno
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lot N. 356
Collana in corallo mediterraneo
inserti in oro giallo 750/1000 e piccoli diamanti
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lot N. 170
Coppia di candelieri a cinque luci in argento, Germania
altezza cm 55, gr. 500 circa
€ 700,00 / 800,00
Lot N. 1
Brocca baccellata con manico a forma di drago alato in argento, Russia XIX secolo
altezza cm 28
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 144
Servizio in argento di posate da dodici
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lot N. 8
Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Russia 1856
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 250
A pair of diamond earrings
oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 251
A diamond and platinum bracelet
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lot N. 98
Servizio in argento da tè e caffè, Russia
composto da caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera. gr tot 2000 cca
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 349
Illario, anello con tanzanite taglio cabochon e smalto blu