Coppia di angoliere in legno laccato e dipinto in policromia, Umbria XVIII secolo
due ante scorniciate centrate da vedute paesaggistiche con personaggi in abiti settecenteschi e scorci architettonici su fondo rosso cupo. Cornici superiore ed inferiore a più modanature, cm 92x49x146