Bartolozzi, House of Antiquaries since 1887

80

Coppia di comò intarsiati a marqueterie alla Maniera di Giuseppe Maggiolini, Milano inizi XIX secolo

€ 50.000,00 / 70.000,00

Interamente decorati a volute fogliacee e vasi entro riserve, due cassetti a specchio centrati da medaglione circolare con raffigurazioni di personaggi maschile e femminile, un altro cassetto sotto al piano in marmo verde antico. gambe troncopiramidali, cm 132x60x93
Live auction 190

wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 21:00