Scrivania a ribalta listrata in noce e decorata da intarsi, Genova prima metà XVIII secolo
tre cassetti grandi e tre piccoli, calatoia che cela cassettini e vano a giorno centrale, cm 114x58x113
More information
Bibliografia: Lodovico Caumont Caimi – L’ebanisteria genovese del Settecento – una simile pubblicata a pag. 44
Live auction 190
Bartolozzi, House of Antiquaries since 1887
wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 21:00