Tavolo da centro in legno intagliato, laccato e dorato, Marche XVIII secolo
Fascia decorata a volute e elementi vegetali centrata da stemmi dipinti in policromia. Piano sagomato, laccato a finto marmo. Gambe a voluta arricciata. 176x105x80
Live auction 190
Bartolozzi, House of Antiquaries since 1887
wed 12 March 2014
SINGLE SESSION 12/03/2014 Hours 21:00