A silver and smoke-grey quartz bowl, signed by Broggi, Milan, punch from the Fascist period
corpo in quarzo modellato, finimenti in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato con motivi fitoformi, sulle anse applicazione di granati, e pietre colorate sulla fascia della base, cm 13x10x6