Grande applique in bronzo a patina dorata con diffusori in vetro lattimo, parte degli arredi della biblioteca di I classe del transatlantico Conte Rosso del Lloyd Sabaudo di Genova varato nel 1921.Prod. Italia, 1920cm 61x160
More information
Bibliografia: D. Riccesi, G. Pulitzer Finali Il disegno della nave, p. 48, Marsilio Editore.
Live auction 197
wed 25 June 2014
SINGLE SESSION 25/06/2014 Hours 16:00