Boccia di farmacia in maiolica, a decoro istoriato Faenza XVI secolo
base circolare, decorazione policroma con figura di angelo entro paesaggio, cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 35
Live auction 215
Fine Art Selection - II
tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 17:00