Coppia di piatti in maiolica con scene di vita all’aperto, Felice Clerici, Milano XVIII secolo
bordo sagomato profilato in rosse, al centro del cavetto in policromia figurine entro paesaggi con il gioco dell’altalena e merenda in campagna, ddiametro cm 26 (rotture)