176

Coppia di piatti in maiolica con scene di vita all’aperto, Felice Clerici, Milano XVIII secolo

€ 2.000,00 / 2.500,00

bordo sagomato profilato in rosse, al centro del cavetto in policromia figurine entro paesaggi con il gioco dell’altalena e merenda in campagna, ddiametro cm 26 (rotture)
Live auction 215

Fine Art Selection - II

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 17:00