147

Trumeau Luigi XIV interamente lastronato, Genova XVIII secolo

€ 35.000,00 / 45.000,00

fronte e fianchi mossi decorati con il motivo del quadrifoglio, due cassetti piĆ¹ due cassettini affiancati sotto la calatoia che nasconde cassettini, vani a giorno ed antina centrale, alzata a due ante a specchio con tiretti sottostanti, alette sui montanti con applicazioni di fregi in bronzo dorato, cm 88x53x220
Live auction 215

Fine Art Selection - II

tue 18 November 2014
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2014 Hours 17:00