195

Bibliografie storiche - Catalogo
Catalogo delle storie particolari Civili ed Ecclesiastiche Delle Città e dei luoghi d'Italia, Le quali si trovano nella domestica libreria dei Fratelli Coleti in Vinegia

€ 200,00 / 250,00

Bibliografie storiche - Catalogo Catalogo delle storie particolari Civili ed Ecclesiastiche Delle Città e dei luoghi d'Italia, [..]

In Venezia,Nella Stamperia degli Stessi(Coleti),1779.Bell'esemplare.Ex-libris Durazzo.Legatura coeva in mezza pelle e punte.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560