Charlotte Bury The three great sanctuaries of Tuscany,Valombrosa,Camaldoli,Laverna..A poem..
London,Murray,1833. In 4° oblungo. Legatura moderna in mezza pelle.Con sei belle tavole incise.Si aggiunge nel lotto il volume Toscana dell'Audot,Paris,1834,Con belle tavole a colori.