Costituzioni sec. XIX - Leggi Leggi e costituzioni di sua maestà(tomi I e II)
Torino,Stamperia Reale,1770. Due tomi legati in piena pelle./ Regolamento di S.M.per le materie civili e criminali nel Ducato di Genova.Torino,1815.Legatura in cartone alla rustica./Motu Proprio..sul nuovo codice di procedura civile..Roma,Poggioli,1817.Legatura in mezza pergamena. e altre due opere sempre a carattere giuridico.