160

D'Antonio Fantino Desodoards
Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino francese.Prima traduzione italiana

€ 100,00 / 150,00

D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino [..]

Genova,Stamperia Delle Piane,1798. In-16°. Sedici tomi in cinque volumi. Legature coeve in mezza pelle.Poche macchie di inchiostro.Lievi bruniture.Buon esemplare.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560