Federigo Alizeri
Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell’Accademia

€ 500,00 / 550,00

Federigo Alizeri Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell’Accademia

Genova, Sambolino 1864-1866, tre volumi, legatura in brossura conservativa. Buon esemplare di questa opera fondamentale per lo studio della pittura ligure.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560