Francesco I. - Varillas Histoire de Francois Premier..
Paris,Barbin,1685.Due volumi.Legature coeve in piena pelle(dorsi rifatti).Si unisce nel lotto:Histoire general de Portugal.2 voll.Paris,Anisson,1700.Legature coeve in mezza pelle. Rotture parziali alle cerniere.Restauri.