156

Giunio Carbone
Compendio della Storia Ligure dall'origine al 1814..

€ 200,00 / 250,00

Giunio Carbone Compendio della Storia Ligure dall'origine al 1814..

Genova,Carbone,1836-1837.In-16°. Due volumi.Legature in mezza pergamena.Con tavole incise in nero e a colori.Fanno parte del lotto:Casaccia Giovanni -Vocabolario Genovese Italiano.Genova,Pagano,1851. Legatura in mezza pelle coeva con mancanze e altri due volumi
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560