Giuridica - Seicentine Nicolao Garcia Hispano
De Beneficis Ecclesiasticis amplissimus et doctissimus tractatus. Venezia, Franciscum Pratum, 1618- 1619. Due tomi legati in un volume. Legatura coeva in pergamena rigida con abrasioni e mancanze. Piatto anteriore parzialmente staccato.