Joseph Louis Hippolyte Bellangé Uniformes de l'Arméé Francaise depuis 1815 jusq'à ce jour
Paris,chez Gihaut Freres,1826. In folio. Bellissima legatura in marocchino alle armi del re di Francia firmata Thierry de Petit Simier. 108 tavole litografiche a colori.