Legature- Edizioni del Secolo XIX Plutarco e autori vari
Le vite di Plutarco volgarizzate da Girolamo Pompei. Verona- Venezia, 1799. 10 volumi. Legature coeve in mezza pelle. Insieme nel lotto: Poesie di Giovanni Fantoni. Italia, 1823. 3 volumi. Legature coeve in mezza pelle. Si aggiungono 81 volumetti in bella legatura.