126

Marcantonio Dal Re/Barbiani di Belgioioso
Relazione del funerale celebrato nella chiesa metropolitana di Milano il giorno 7 febbraio 1741.Per comando della Real Maestà Maria Teresa..alla S.R.C.C. Maestà dell'Imperatore Carlo VI, suo Augustissimo padre

€ 1.200,00 / 1.300,00

Marcantonio Dal Re/Barbiani di Belgioioso Relazione del funerale celebrato nella chiesa metropolitana di Milano il giorno [..]

Milano,Regia Ducal Corte(Malatesta),s.d. ma 1741. In-folio. Legatura in cartonato conservativo con difetti e abrasioni.Antiporta incisa e in fine 20 tavole di cui sei ripiegate.(Riparazioni e piccoli difetti).
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560