226

Napoleone e Genova-Leggi,atti,decreti
Bollettino delle leggi,atti,decreti,e proclami pubblicati nè dipartimenti di Genova Montenotte,e degli appennini 28.ma Divisione militare dell'Impero Francese da 2 Giugno 1805 Tom.I

€ 150,00 / 180,00

Napoleone e Genova-Leggi,atti,decreti Bollettino delle leggi,atti,decreti,e proclami pubblicati nè dipartimenti di Genova [..]

Genova,Franchelli,1805.Legatura in cartone rustico coevo.(Difetti).Si unisce placchetta dal titolo:Legge sull'organizzazione del potere giudiziario e dei corpi amministrativi della Repubblica Ligure. Genova,Stamperia della Gazzetta Nazionale,Anno Primo della Libertà.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560