71

Porti e rade del Mediterraneo
Nouveau recueil des plans des port,et rades de la mer Méditerranée publiés nouvellement par les meilleurs Auteurs..

€ 600,00 / 650,00

Porti e rade del Mediterraneo Nouveau recueil des plans des port,et rades de la mer Méditerranée publiés nouvellement par [..]

Genes,Chez Yves Gravier,1848.In ottavo oblungo.Legatura coeva in mezza pelle(abrasioni e mancanza ad un angolo). Macchia alle ultime venti carte. Bella raccolta di 180 carte raffiguranti i porti e le rade del Mediterraneo.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm
Lots 249/560