348

Private Press- Franco Riva
Poesia di Saba- Litografie di Treccani, Editiones Dominicae, 1971.

€ 350,00 / 380,00
Estimate
Evaluate a similar item
Description

Private Press- Franco Riva Poesia di Saba- Litografie di Treccani, Editiones Dominicae, 1971.

Esemplare a fogli sciolti entro camicia e custodia editoriale, tiratura numerata di 150 esemplari (nostro n° 107). Unito a: Giuliano Dego ed Edgardo Travaglini, da Picadilly a Westminster. Verona, Riva, 1972. Esemplare a fogli sciolti entro camicia e custodia editoriale. Unito a: Lucrezio de rerum Natura, acqueforti di Bruno Saetti. Verona, Riva, 1968. Edizione numerata di 150 esemplari (nostro n °106), brossura editoriale entro camicia e cofanetto.
Live auction 217

Old and Rare Manuscripts and Books

wed 18 March 2015
Genoa
FIRST SESSION    18/03/2015   Hours 10:00 am  
Lots 1/248
SECOND SESSION    18/03/2015   Hours 03:00 pm  
Lots 249/560
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers