Uberto Foglietta Dell' Historie di Genova..libri XII tradotte per M.Francesco Serdonati..(seguono:)Annali di Genova del [..]
Genova,Bartoli,1597. Legatura Settecentesca alle armi di Joseph de Valbelle Vescovo di Saint-Omer.(Difetti alle cuffie e alle cerniere).Buon esemplare di illustre provenienza di questa celebre edizione.