Manifattura Lenci - Torino Madonna con bambino
Statua in terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia montata su base in marmo. Sotto la base in marmo: Lenci Italy XVI. Altezza esclusa la base in marmo cm 51. Lievissima sbeccatura sull’aureola della Madonna. 1938 circa