Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo
Maiolica, altezza cm 26,0SbeccatureLa superficie esterna รจ completamente ricoperta di smalto bianco.
Live auction 243
Collectors' Majolica and Porcelain
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 10:00