Coppia di albarelli Spagna, Catalogna, XVII secolo
Maiolica, altezza cm 26,0Buono stato di conservazione, cadute di smaltoLa superficie esterna è completamente ricoperta di smalto color blu chiaro con motivi a chiazze più scure.
Live auction 243
Collectors' Majolica and Porcelain
wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 10:00