Italian and European Silver Collection

151

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi inizio XIX secolo. Punzoni di primo titolo in uso dal 1819 al 1838 e dell'argentiere

€ 1.500,00 / 2.000,00

Grande compostiera Impero in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro molato. Parigi inizio XIX secolo. Punzoni di primo [..]

Piede a plinto poggiante su piedi ferini, corpo globulare in vetro molato con motivi circolari con manici laterali a foggia di cigni stilizzati.Altezza cm 26
Live auction 244

wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30