Italian and European Silver Collection

Grande lucerna in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro colorato. Genova, punzone della Torretta per l’anno 1778 (?)

€ 7.000,00 / 8.000,00

More information
Esposizioni: “Antichi argenti genovesi”, mostra a cura della Cassa di risparmio di Genova e Imperia, ottobre e novembre 1977
Live auction 244

wed 18 November 2015
Milan
SINGLE SESSION 18/11/2015 Hours 14:30