Salver in argento fuso, sbalzato e cesellato. Punzoni della città di Londra 1880 e dell’argentiere J.H.
Forma circolare con bordo perlinato poggiante su tre piedi a ricciolo. Sul piatto decori a volute, festoni e monogramma al centro.Diametro cm 32,5. Gr. 1120 circa