A Ghiordes prayer rug West Anatolia early 19th century cm 170x123. Sides not originally
Nicchia blu incorniciata da garofani .Panello sopra la nicchia con rosette e palmette, bordura principale chiara con garofani stilizzati cm 170x123. Bordini laterali non originali qualche restauro nella bordura alta. restauri nella nicchia, piccole mancanze nella testata bassa.