Console in stile Luigi XVI con specchiera in legno dipinto e dorato, XIX secolo?
console con fascia decorata a motivo di vite in legno dorato, gambe troncoconiche scanalate terminanti con piede a vaso, piano in marmo rosso, alta specchiera riccamente decorata da motivi di fiori susseguenti, cimasa con decori a rocailles centrata da specchio ovale, cm 112x56x96, specchiera cm 120x198