Console Luigi XV in legno intagliato e dorato, Genova XVIII secolo
gambe a voluta con intagli a motivo di vite e uva riunite da traverse con decori a rocailles, fascia decorata ad elementi vegetali accartocciati, piano in onice sagomato, cm 120x52x95 (difetti)