Jacques Laudin (1627-1695), bottega di, Limoges XVII secolo
coppia di piattini in rame e smalti policromi con ritratti femminili biblici, Limoges XVII secolo, diametro cm 12,5
More information
I due piattini hanno raffigurate al centro le immagini policrome di Giuditta e Jahel e sul bordo una fascia a rilievo di girali in smalto bianco e dorature, sul retro iniziali del facitore JL.
Live auction 252
Important Artworks and Furnitures
tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 15:00