Tavolo da gioco di gusto neoclassico Luigi XVI lastronato in palissandro e bois de rose, Lombardia, nei modi di Giuseppe Maggiolini, ultimo quarto XVIII secolo
Tavolo da gioco di gusto neoclassico Luigi XVI lastronato in palissandro e bois de rose, Lombardia, nei modi di Giuseppe [..]
piano apribile intarsiato a motivi geometrici e vegetali stilizzati centrato da rosone, gambe troncopiramidali, cm 86x67x78
Live auction 252
Important Artworks and Furnitures
tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 15:00