Trumeau Luigi XV interamente lastronato in palissandro e bois de violette ed intarsiato col motivo del quadrifoglio, Genova [..]
sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, alzata sagomata al centro con due sportelli a specchi, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta mosso con sportello centrale, due cassetti e vani a giorno, interno dell’alzata con sportellino, cassetti e numerosi vani a giorno portacarte, cm 116x58x224