Anonimo del XIX secolo Campagna romana con l’acquedotto di Claudio
olio su tela, cm 180x120, iscritto in basso a destra Roma 1855
More information
Ottime condizioni conservativo/estetiche. Foderato e reintelaiato con ottima tensione strutturale della tela. Con lampada di wood si osservano solo piccoli ritocchi al colore.
Live auction 254
Old Masters Paintings
wed 4 May 2016
SINGLE SESSION 04/05/2016 Hours 15:00