Croce processionale con struttura lignea rivestita in lamina d’argento sbalzata e cesellata, orafo dell’Italia del nord attivo tra il XV e il XVI secolo

€ 1.500,00 / 1.800,00

Croce processionale con struttura lignea rivestita in lamina d’argento sbalzata e cesellata, orafo dell’Italia del nord [..]

braccia con finali polilobati contenenti raffigurazioni di Dolenti, al centro Madonna con Bambino, sul retro......................................................altezza cm 55