Due placchette in bronzo fuso e cesellato a patina scura, una ovale con scena di caccia al leone da Galeazzo Mondella detto Moderno (1467-1528), scuola veneta inizi XVI secolo, e una rettangolare con San Gerolamo penitente, scuola padovana del XVI secolo
Due placchette in bronzo fuso e cesellato a patina scura, una ovale con scena di caccia al leone da Galeazzo Mondella detto [..]
cm 6,5x5 e cm 9x6
Live auction 255
Sculpture and Works of Art
tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 17:00