Grande vasca cilindrica in pietra d’Istria scolpita con ritratto del Doge Leonardo Loredan (1436-1521), del suo stemma e del Leone di S.Marco, Repubblica Veneta XVI secolo. Data iscritta: MCCCCCXVI (1516)
Grande vasca cilindrica in pietra d’Istria scolpita con ritratto del Doge Leonardo Loredan (1436-1521), del suo stemma e [..]
altezza cm 53, diametro cm 70 (rotture e difetti)
Live auction 255
Sculpture and Works of Art
tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 17:00