Grande vasca cilindrica in pietra d’Istria scolpita con ritratto del Doge Leonardo Loredan (1436-1521), del suo stemma e del Leone di S.Marco, Repubblica Veneta XVI secolo. Data iscritta: MCCCCCXVI (1516)

€ 4.000,00 / 5.000,00

Grande vasca cilindrica in pietra d’Istria scolpita con ritratto del Doge Leonardo Loredan (1436-1521), del suo stemma e [..]

altezza cm 53, diametro cm 70 (rotture e difetti)
Live auction 255

Sculpture and Works of Art

tue 3 May 2016
SINGLE SESSION 03/05/2016 Hours 17:00